3 Сен 2018
3 Сен 2018

Лекция Криса Мерилла «К вопросу о путешествиях: о роли писателя в мире глобализации»

Questions of Travel: The Writer’s Role in a Global World

3 сентября в МГУ им. М.В. Ломоносова состоится лекция Криса Мерилла (1-й гуманитарный корпус П-7, 14:40). Мероприятие сопровождается переводом.

К вопросу о путешествиях: о роли писателя в мире глобализации. Questions of Travel: The Writer’s Role in a Global World.

Крис Мерилл, поэт, писатель, журналист, переводчик, директор уникальной международной программы творческого письма в университете Айовы (США) размышляет об опыте пишущего человека в мире глобальных контактов и конфликтов.

Что важно понимать о практиках современной глобальной коммуникации студенту-гуманитарию с творческими амбициями и интересом к актуальным социальным процессам?

Почему литература – поэзия и проза, включая «нонфикшн» - становится сегодня важнейшим средством культурной дипломатии? Как состояться в захватывающей, рискованной, очень нужной профессии посредника между культурами? Как налаживать практический диалог между несовместимыми культурными комплексами? Как находить компромиссы, переживать поражения и строить новые литературные институты с учетом подвижной и многосложной глобальной реальности?

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Филологический факультет, Кафедра общей теории словесности (теории дискурса и коммуникации)

По поводу пропуска пишите на адрес philol.discours@gmail.com